Лукашенко обвинили в убийстве оппозиционера Шишова в Киеве

Соратники белорусского оппозиционера и общественного деятеля Виталия Шишова, которого обнаружили повешенным в Киеве, обвинили в его убийстве режим самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко и спецслужбы РБ. Об этом сообщается на странице организации "Белорусский дом в Украине" в Instagram, которую возглавлял Шишов.

Соратники Шишова сообщили, что за ним велась слежка а полиция была осведомлена о фактах наблюдения за оппозиционером. В организации отметили, что местные источники и люди в Беларуси предупреждали их о возможных провокациях, вплоть до похищения и убийства. 

В организации заявили, что гибель Шишова является спланированной белорусскими чекистами операции по ликвидации противника режима Лукашенко.

Напомним, что в Святошинском районе украинской столицы обнаружили повешенным белорусского общественного деятеля Виталия Шишова, который пропал накануне. Тело Шишова нашли повешенным в парке неподалеку от его места жительства. Телефон и личные вещи забрали с места событий. Полиция открыла уголовное производство по статье об умышленном убийстве и будет проверять все версии, в том числе и версию убийства, которое маскируют под суицид.

Полная картина будет установлена после допроса свидетелей, анализа записей с камер наблюдения и проведения всех необходимых экспертиз. В полиции попросили всех знакомых погибшего предоставить информацию о последних неделях его жизни и психоэмоциональном состоянии, угроз и так далее. Обращаться можно по телефонам – 098 734 06 46 и 097 963 44 74.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться