Стерилизация вместо стрижки: в ветклинике под Киевом произошел необычный случай

Ситуацию прокомментировал хозяин собаки и представители ветеринарной клиники

Довольно необычная ситуация произошла в пгт Глеваха, что в Фастовском районе Киевской области. Хозяин недавно родившей щенков собаки Альбы привез ее в ветеринарную клинику на стрижку. Однако всего этого ветеринары сделали ей стерилизацию.

О случившемся в социальной сети рассказал хозяин собаки. По словам мужчины, он отвез собаку на груминг, а уже спустя некоторое время получил на телефон смс с текстом - "Приезжайте. Ваша собака прооперирована". Изначально хозяин питомца подумал, что это какая-то ошибка, по приезду в клинику понял, что ошибки никак нет. Его собака и вправду была прооперирована.

Также хозяин собаки рассказал, что в ветеринарной клинике ему сообщили, что врачи перепутали записи, и стерилизация произошла в результате их грубой ошибки. К слову, груминг также был проведен. Оплату за ненужную операцию с мужчины, конечно же не взяли.

"Вы можете привезти абсолютно здоровое животное к тем, кто должен о них заботиться, а отдадут  вам животное со сделанной по ошибке операцией. Спасибо, что хоть лапы не отрезали", — написал в Facebook владелец собаки, которую стерилизовали вместо того, чтобы постричь. 

Решив не оставлять ветеринаров и руководство ветклиники безнаказанными, хозяин питомца вызвал полицию. Стражи порядка установили, что информация о стерилизации не была внесена ни в один документ. В полиции по факту жестокого обращения с животными открыто уголовное производство.

Вскоре мужчина сделал на своей странице в Facebook еще один пост, в котором сообщил, что пришел с ветеринарной клиникой к общей договоренности. Отныне каждый месяц на протяжении следующих двух лет клиника обязуется проводить за свой счет 4 хирургические операции животным, чьи хозяева не могут оплатить услугу. Также каждый месяц ветклиника должна делать публичные отчеты о проведенных операциях. 

Напомним, ранее издание информировало читателей о том, что под Киевом открылся центр реабилитации медведей. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт сообщал о том, что вКиевском зоопарке для гориллы Тони обустроили новый вольер.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться