Под Киевом откроется центр реабилитации медведей

Всем желающим покажут жизнь спасенных медведей

Уже завтра, 6 августа, на окраине поселка Чубинское, что под Киевом, для посетителей откроет двери реабилитационный центр для медведей "Белая скала". 

Ранее Марина Шквыря и Егор Яковлев, являющиеся учеными из Киева, забрали из нескольких развлекательных заведений животным, которые явно нуждались в помощи. Они буквально создали для них новый дом, где дали им все необходимое, включая квалифицированную помощь. 

Сообщается, что сейчас реабилитационный центр "Белая скала" полностью готов и может быть открыт для посетителей. Главной целью посещения центра людьми создатели ставят не развлечения, а просвещения. Руководители отмечают, что гостям центра будет запрещено кормить медведей. 

Некоторые медведи будут размещены специально далеко от мест, где проходят посетители. В центре говорят, что одна из медведиц до сих пор очень боится людей, после того, как ее спасли из Покровского зверинца. Поэтому близко к ней не будут подпускать посетителей, чтобы у животного не было стресса. 

Создали "Белой скалы" будут рассказывать гостям истории этих несчастных животных, которых им большим трудом удалось спасти из настоящего ада. Кроме того, всем пришедшим покажут, какие развлечения на территории центра есть у животных, а также различные интересные факты о них. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал читателям о том, что в Киевском зоопарке показали своих тигров. Также в учреждении рассказали о характере и привычках этих животных. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание информировало о том, что Киевский зоопарк выпустил на волю редких хомяков. Десятки грызунов будут искать новый дом на склонах Днестра в Черновицкой области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться