Киевский зоопарк выпустил на волю редких хомяков (ФОТО)

Животные будут искать новый дом на склонах Днестра

Десятки особей редкого европейского хомяка будут искать новый дом на склонах Днестра в Черновицкой области. Об этом рассказали в Киевском зоопарке, передают "Комментарии".

Киевский зоопарк совместно с Национальным природным парком "Хотинский" с 2019 года проводит программу по размножению и восстановлению хомяка в дикой природе на территории Украины. Хомяк европейский занесен в Красную книгу Украины и признан критически исчезающим видом Международным союзом охраны природы.

"В этом году 32 особи европейского хомяка отправились искать новый дом на склонах Днестра в Черновицкой области", — заявили в Киевском зоопарке.

Напомним, в Киевском зоопарке для индийского слона Хораса открыли обновленный летний вольер с теневым навесом в виде скульптуры "Баобаб". Искусственное сооружение создает атмосферу африканской саванны. Необычную скульптуру-навес изготовили из фибробетона на металлическом каркасе. Высота сооружения составляет почти девять метров, а диаметр кроны — десять метров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском зоопарке родились котята редкой породы. Уникальных лесных животных показали посетителям. Маму лесных котят зовут Сильвия. Кошку в этом году привезли в киевский зоопарк из Швейцарии. В Киеве Сильвию познакомили с лесным котом Сильвером, который живет в столичном зоопарке уже семь лет. У семейства родились четверо котят - трое мальчиков и одна девочка. Лесных кошек назвали Гарфилд, Буриск, Клиф и Настя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Четвертоблоченко

8 августа 2021, 02:27

красивое

Любовь

4 августа 2021, 13:24

Прекрасная новость! Живите на воле хомячки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться