В зоопарке Киева слону подарили огромный баобаб (ФОТО)

Для слона Хораса открыли обновленный летний вольер

В Киевском зоопарке для индийского слона Хораса открыли обновленный летний вольер с теневым навесом в виде скульптуры "Баобаб". Об обновлении столичного зоопарка рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

Обновленный летний вольер для киевского слона создает атмосферу африканской саванны. Сооружение открыли в Киевском зоопарке в День слона - 15 июля, отметил мэр Киева.

По его словам, для индийского слона Хораса полностью обновили вольер и провели благоустройство территории рядом. Необычную скульптуру-навес изготовили из фибробетона на металлическом каркасе. Высота сооружения составляет почти девять метров, а диаметр кроны - десять метров.

 

Работы по реконструкции Киевского зоопарка продолжаются, отметил Виталий Кличко. В частности, на территории зоопарка открыли современный паркинг на 435 автомобилей, а рядом с зоопарком - парковку.

Кроме того, в Киевском зоопарке строят новый приматник. Мэру Киева Виталию Кличко также показали новорожденных обитателей зоопарка - кошачьего лемура Мурчика, павиана Анубиса Рафика и сиаманга Перри.

 

Напомним, в киевском зоопарке родились котята редкой породы. Уникальных лесных животных показали посетителям лишь недавно. Маму лесных котят зовут Сильвия.

Кошку в этом году привезли в киевский зоопарк из Швейцарии. В Киеве Сильвию познакомили с лесным котом Сильвером, который живет в столичном зоопарке уже семь лет. У семейства родились четверо котят - трое мальчиков и одна девочка. Лесных кошек назвали Гарфилд, Буриск, Клиф и Настя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Кириллов

16 июля 2021, 19:01

Ни в чём неповинное животное сидит в вонючем вольере, а человек (по воле которого он туда попал) с высоты своего благородства дарит ему искусственный баобаб. Выглядит как издёвка.

Павел

16 июля 2021, 13:43

подарили баобаб, а нужно было подарить свободу)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться