Грозит срок до шести лет: в Киевской области будут судить депутата (ФОТО)

Депутату грозит срок и большой штраф за содеянное преступление

Депутат Васильковского горсовета вскоре окажется в зале суда как обвиняемая по делу о присвоении дома, который был переведен в собственность общины. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Киевской области.

По информации правоохранителей, 63-летняя депутат переоформила дом, что находится в собственности общины, на своего экс-супруга, а затем переоформила еще раз, но уже на свою дочь. 

Было установлено, что хозяйка этого дома, что расположен в центре города Васильков, умерла несколько лет назад. Наследников у женщины не было, поэтому дом перешел в собственность общины. Однако депутат городского совета решила буквально незаконно забрать этот дом себе. Подделав некоторые документы, женщина смогла переоформить его на своего бывшего мужа, а затем по договору дарения он был оформлен на ее дочь. 

picture

Сообщается, что оценочная стоимость дома составляет полмиллиона гривен. К слову, дом - не единственная цель депутата. Как оказалось, в дальнейшем политик намеревалась забрать себе и земельный участок, действуя по такой же схеме. 

Данное дело раскрыли работники следственного управления полиции Киевской области. Следователи под процессуальным руководством прокуратуры сообщили преступнице о подозрении. Теперь женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет, а также штраф от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал читателям о том, что в Киевской области потенциальный убийца предлагал взятку полицейским. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Обухове после звонка местных жителей полиция провела обыск в доме их соседа. Подробности происшествия в материале на нашем сайте. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться