В Киевской области мошенницы "сняли порчу" с пенсионеров за 240 тысяч гривен (ФОТО)

В своем ритуале женщины использовали полотенце и огонь

В пгт Ракитное, что в Белоцерковском районе Киевской области, пожилая супружеская пара отдала мошенницам почти четверть миллиона гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национальной полиции Киевской области Андрей Небытов.

По информации источника, супружеская пара пенсионно возраста случайно столкнулась с псевдоцелительницами, которые заявили, что на пожилых людях есть порча. 

Кроме того, пострадавшим рассказывали страшные байки о гибели родственников. После всех этих рассказов, что сильно впечатлили супругов, им предложили провести ритуалы спасения, или же якобы снять порчу. 

Что примечательно, что данные ритуалы две женщины проводили с помощью огня и полотенца. К счастью, от этого никто не пострадал, но в результате таких манипуляций воровки забрали у пенсионеров все сбережения, а это - 240 000 гривен. 

picture

Спустя два часа после того, как мошенницы покинули дом, пенсионеры обратились в полицию. Вскоре личности двух женщин были установлены. Ими оказались местные жительницы ромской национальности, одной из которых 50 лет, а второй - 41 год. 

Аферисток задержали. На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия.

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал читателям о том, что в Киевской области мошенники продавали "брендовую" одежду. Аферисты подделывали изделия мировых брендов и продавали по цене оригинала. Многие товары они продали через интернет. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание информировало о том, что в Киеве украли почти миллион гривен с реставрации памятников архитектуры. Подробнее читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться