В Киеве водитель троллейбуса под наркотиками перевозил пассажиров

Подробности рассказали в патрульной полиции столицы

В Киеве инспекторы отдела безопасности дорожного движения выявили у водителя троллейбуса признаки наркотического опьянения, что подтвердила соответствующая экспертиза. Об этом сообщили в Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, водителя троллейбуса остановили в Киеве на проспекте Свободы. У мужчины, который перевозил общественным транспортом пассажиров, заметили явные признаки наркотического опьянения. Водитель согласился пройти осмотр у врача-нарколога, отмечают в Патрульной полиции столицы.

Результаты лабораторных исследований подтвердили, что водитель троллейбуса находился в состоянии наркотического опьянения. На мужчину за управление транспортным средством в состоянии опьянения составили административный протокол. Кроме того, патрульные полицейские наведались к руководителю депо. От него правоохранители требуют усилить контроль за водителями, а на сотрудника предприятия, отвечающего за эксплуатацию общественного транспорта, составили административное постановление за допуск к управлению водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Напомним, в Киеве у водителя, который пытался скрыться с места ДТП, сгорел автомобиль. Ночью патрульные получили вызов о ДТП без пострадавших. На пути к месту аварии правоохранители наткнулись на автомобиль Volkswagen, который горел на проспекте Победы. Как выяснилось, именно эта машина попала в ДТП, а ее водитель пытался скрыться с места аварии. По словам очевидцев, после ДТП  в автомобиле Volkswagen, который уехал с места аварии, был поврежден радиатор. Вскоре иномарка загорелась. Пассажиру удалось убежать, а водителя задержали неравнодушные граждане.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве возле станции метро "Святошин" полностью сгорел легковой автомобиль. Пожар произошел в Святошинском районе столицы на проспекте Палладина, 15. На обочине проезжей части дороги горел припаркованный автомобиль Opel. До приезда пожарных огонь пытались потушить неравнодушные свидетели ЧП и владелец автомобиля. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться