В Киеве возле метро полностью сгорел автомобиль (ФОТО)

Пожар произошел в Святошинском районе столицы

В Киеве возле станции метро "Святошин" полностью сгорел легковой автомобиль. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в столице, передают "Комментарии".

Пожар произошел в Святошинском районе Киева в понедельник, 2 августа. На проспекте Палладина, 15 возле станции метро "Святошино" загорелся легковой автомобиль. По данным спасателей, на обочине проезжей части дороги горел припаркованный автомобиль Opel. До приезда пожарных огонь пытались потушить неравнодушные свидетели ЧП и владелец автомобиля.

Спасатели потушили горящую машину менее чем за час. Жертв и пострадавших нет, сообщили в ГСЧС. Причину возникновения пожара будет устанавливать следствие, добавили в ведомстве. В сети появилось видео этого пожара. Свидетели отмечают, что автомобиль полностью сгорел за считанные минуты.

В ГСЧС Киева добавили, что всего за неделю, с 26 июля по 1 августа, спасатели Киевского гарнизона осуществили 207 выездов, из них 83 — на ликвидацию пожаров. На пожарах в столице в течение недели травмировался один человек.

Напомним, в Киеве владелец одной из квартир намеренно поджег свое жилье в многоэтажке. Пожар произошел в Голосеевском районе столицы. На улице Саперно-Слободской, 22 горел 22-этажный жилой дом. Квартиры были закопчены дымом. На месте происшествия спасатели выяснили, что дым идет через вентиляционную шаху из одной из квартир. Очаг пожара нашли в одной из квартир на девятом этаже. Пожарные взломали двери и обнаружили три очага огня на общей площади в десять квадратных метров. Спасатели предполагают, что владелец квартиры умышленно поджег личные вещи и покинул жилье. Потушить пожар удалось за несколько часов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Шевченковском районе украинской столицы в результате взрыва на территории психиатрической больницы погиб 21-летний парень. Согласно предварительному заключению, это было самоубийство. ЧП произошло в недостроенном доме на территории парка "Кирилловский Гай".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться