В Киеве мужчина намеренно поджег многоэтажку

Тушить пожар пришлось несколько часов

В Киеве владелец одной из квартир намеренно поджег свое жилье в многоэтажке. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины, передают "Комментарии".

Пожар в Голосеевском районе столицы произошел 29 июля. На улице Саперно-Слободской, 22 горел 22-этажный жилой дом. Квартиры были закопчены дымом. На месте происшествия спасатели выяснили, что дым идет через вентиляционную шахту с одной из квартир. Очаг пожара нашли в одной из квартир на девятом этаже.

Пожарные взломали двери и обнаружили три очага огня на общей площади в десять квадратных метров.

Спасатели предполагают, что владелец квартиры умышленно поджег личные вещи и покинул жилье. Потушить пожар удалось за несколько часов. Добавляется, что жертв и пострадавших нет. Причину возгорания будут устанавливать правоохранители.

Напомним, в Шевченковском районе украинской столицы в результате взрыва на территории психиатрической больницы погиб 21-летний парень. На месте работали следственно-оперативные группы районного и Главного управления столичной полиции, взрывотехники, кинологи и врачи. Согласно предварительному заключению, это было самоубийство. ЧП произошло ночью 29 июля в недостроенном доме на территории парка "Кирилловский Гай".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Полтавской области произошла авария с участием поезда и грузового трейлера. Из-за этого поезда следовали в Киев из задержкой.

ДТП произошло сегодня, 30 июля, около трех ночи. На регулируемом переезде возле станции Решетиловка столкнулись поезд и грузовой автомобиль. В аварии пострадала дежурная по железнодорожному переезду, женщину госпитализировали. Жертв нет.

В ГСЧС Украины уточнили, что после столкновения грузового поезда и грузового автомобиля "MAN", который перевозил комбайн, произошел пожар. Загорелся комбайн и один из вагонов поезда. За несколько часов пожар на площади 60 квадратных метров удалось ликвидировать.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться