В Киеве расследуют избиение журналиста у Офиса президента (ВИДЕО)

Во время митинга несколько парней избили работника СМИ

В Киеве во время митинга у Офиса президента Владимира Зеленского произошли не только столкновения представителей "Национального корпуса" с правоохранителями, но и избили журналиста. Об этом сообщили в столичной полиции, передают "Комментарии".

На улице Банковой группа мужчин препятствовала профессиональной деятельности одного из представителей СМИ. Видео избиения журналиста выложили в соцсетях. Пострадавший написал заявление в полицию. Столичные правоохранители по факту избиения журналиста открыли уголовное производство. Полицейские устанавливают лиц, причастных к инциденту, и опрашивают свидетелей происшествия. Фигурантам уголовного дела грозит до пяти лет.

Известно, что пострадавший журналист работает в издании "Буквы". По данным СМИ, лидер "Национального корпуса" Андрей Белецкий пообещал приложить все усилия по установлению личностей нападавших. Впоследствии в "Нацкорпусе" заявили, что личности нападавших на журналиста издания "Буквы" Александра Кужельного установили. В заявлении говорится, что парни уже "понесли наказание и принесли извинения" избитому работнику СМИ. Кроме того, в "Нацкорпусе" анонсировали новые акции протеста у Офиса президента.

Напомним, во время митинга под Офисом президента, который состоялся накануне, представители "Нацкорпуса" отказались проходить проверку у правоохранителей. После этого под административным зданием произошли столкновения. В полицейских полетели дымовые шашки, брусчатка, палки и шины. Во время атаки колонны правоохранителей от распыления газа пострадали семь полицейских, ранения руки получил один нацгвардеец. Полиция до сих пор решает, как квалифицировать эти события.


После столкновений в правительственном квартале митингующие двинулись к жилому дому, где раньше жил Зеленский, и забросали территорию дымовыми шашками и файерами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наталья

15 августа 2021, 13:08

Причины выступления Нацкрпуса настолько надуманы(Зеленский все возможное делает против "формулы Штайнмайера и не сдает интересы Украины),что невольно думается про торг: то ли Нацкорпус желает, чтобы в Харькове его людей отпустили без суда, то ли хотят себя подороже продать после Авакова Зеленскому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться