В Киеве на Арсенальной площади грузовик провалился под землю (Фото)

В Печерском районе столицы на Арсенальной площади грузовик провалился под землю. Причины чрезвычайного происшествия пока неизвестны. Об этом с места событий сообщили на Telegram-канале "Киев сейчас". 

Известно, что грузовик "Iveco" ушел под асфальт прямо на Арсенальной площади возле одноименной станции метро. На месте уже работают коммунальные службы, которые огораживают место аварии. Подробности пока неизвестны. 

Напомним, что ранее мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии нового общественного пространства на Арсенальной площади, отреставрировали в рамках проекта A-Station. Также на площади установили фонтан с подсветкой. 

"В этом году помещение Киевской крепости и Никольской ворот наконец станут доступными для киевлян. Отреставрированные по архивным документам, они "оживут" и дополнят историческую картину этого места, - отметил мэр. - Фасад, как видите, снова стал желтым. И реставраторы восстановили не только его, но и ценные фрагменты ворот. Например, головы львов на дверях и колонны, которые раньше украшали въезд в город ", - сказал Кличко.

Там также создали безбарьерное пространство, озеленили территорию и обновили уличное освещение. В честь открытия обновленной Арсенальной площади состоялся концерт, в частности, с участием композитора Евгения Хмары. А также 3-D шоу на стенах Никольских ворот. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 


Источник: https://t.me/kyiv_n/11605


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться