На Подоле пьяный мужчина напал с ножом на прохожего: объявлено подозрение

31-летнего нарушителя следователи задержали.

На столичном Подоле мужчина в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал конфликт с прохожим, во время которого ударил его ножом. Когда пострадавшему оказывали первую медицинскую помощь, злоумышленник похитил его личные вещи. Об этом сообщили в киевской милиции, куда поступило сообщение от местного жителя о конфликте с неизвестным на улице Нижний Вал.

Мужчина при общении с правоохранителями сообщил, что на улице он ожидал своего знакомого, как к нему начал приставать неизвестный. Нарушитель, находясь в нетрезвом состоянии, всячески провоцировал заявителя и вел себя агрессивно. Мужчина попытался успокоить дебошира, однако последний достал нож и ударил им потерпевшего в плечо.

picture

Заявитель был вынужден покинуть свои вещи и обратиться за помощью к работникам ближайшего кафе, в это время злоумышленник украл вещи.

31-летнего нарушителя следователи задержали.

"Раньше злоумышленник попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи", - добавили в полиции.

Следователи объявили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и готовят сообщение о подозрении по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Как писали "Комментарии", в Оболонском районе столицы на Минском массиве задержали сексуального маньяка, напавшего на женщину, которая является сотрудницей "Киевпасстранс", пытался ее изнасиловать и ограбил. Тогда сотрудница коммунального предприятия "Киевпастранс" возвращалась по изменению возле кинотеатра имени Тараса Шевченко, когда к ней пристал мужчина с ножом, который угрожал ей и принуждал к оральному сексу. Женщина сопротивлялась нападающему, в результате чего он отобрал у нее все деньги и убежал. Злоумышленник просил девочку держать их общения в секрете, так как взрослые якобы могут забрать ее телефон и запретить сидеть в интернете. Девочка все же рассказала о домогательствах матери. Женщина сразу написала заявление в полицию. Доцент был арестован правоохранителям, экспертиза подтвердила его вменяемость и осознанность совершаемых действий. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться