В Киеве грузовик «АТБ» влетел в маршрутку (ВИДЕО)

В понедельник поздно вечером, 13 сентября, на Харьковском шоссе в столице произошла авария с участием грузовика супермаркета "АТБ" и маршрутного такси. Об этом сообщает "Киев оперативный".

Дорожно-транспортное происшествие произошло недалеко от торгового центра "Мега-Сити", водитель грузовика на полном ходу влетел в заднюю часть маршрутки. Транспортные средства получили довольно серьезные повреждения, но пострадавших в результате ДТП, по предварительным данным, нет. 

На месте аварии работали сотрудники полиции и медики "скорой" помощи. Сообщается, что водитель маршрутного такси не посмотрел в зеркало и начал выезжать из кармана, а водитель грузовика не успел вовремя затормозить. Однако, именно работника "АТБ" могут признать виновным в аварии, потому что согласно правилам дородного движения, он должен был пропустить маршрутчика.

По неподтвержденной информации, в отношении водителя грузовика составили протокол о нарушении правил дорожного движения, которое привело к аварии. Мужчине грозит 340 гривен штрафа или лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года.

Напомним, что несколько дней назад дорожно-транспортное происшествие произошло на 64 километре автодороги "Киев — Ковель". На этом участке трассы столкнулись легковой автомобиль Mazda и грузовик MAN. В ДТП пострадали два человека.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в столице с маршруткой № 415, курсирующей от Лесного проспекта до станции метро "Харьковская", произошел неприятный инцидент: у нее на ходу оторвалось заднее колесо и влетело в витрину магазина.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться