В Hell Energy прокомментировали инцидент с изъятием напитка в Украине

Продукция уже более двух месяцев не поставлялась в Украину.

Руководство ООО "Хэлл Энерджи Дринкс" прокомментировало инцидент с выявленными ядовитыми веществами в напитке Hell.

Как известно, в системе быстрого оповещения о пищевых продуктов и кормов Европейского Союза было опубликовано предупреждение об обнаружении несанкционированного вещества оксида этилена в камеди с рожкового дерева (пищевая добавка E410). Пищевая добавка E410 - это часто используемая добавка к пищевым продуктам.

В связи с этим в конце лета координаторы кризисных ситуаций в cфepе пищевых продуктов и кормов (государства-члены ЕС) провели не одно заседание, по результатам которых пришли к такому выводу:

для продуктов, содержащих добавку E410, загрязненную оксидом этилена, а именно - добавку, содержащую уровень оксида этилена выше LOQ (0,1 мг/ кг), нельзя определить как безопасный уровень воздействия для потребителей, то есть такой уровень составляет потенциальный риск для потребителей.

В то же время каждое государство-член имело право самостоятельно решать, как с соответствующей продукцией нужно обращаться.

В связи с тем, что производитель Hell Energy Magyaroszag Kft был обеспечен некоторыми ингредиентами, которые содержали зараженную муку из семян рожкового дерева, производитель Hell Energy Magyaroszag Kft по собственной инициативе сразу провел независимую экспертизу напитков. Было обнаружено, что содержание оксида этилена в пищевом продукте - напитках HELL FOCUS STR 25OC был ниже уровня, признанного государствами-членами как опасного (0,1 мг/кг).

Кроме того, информация по содержанию оксида этилена в напитках HELL FOCUS STR 25OC через систему быстрого оповещения о пищевых продуктов и кормов RASFF была подана в Держпродспоживслужбу Украины, которая, как и ожидалось, придерживается вывода о необходимости изъятия указанной продукции из оборота.

В связи с этим, ООО "Хэлл Энерджи Дринкс" была проведена ревизия и установлено, что определенная продукция уже более двух месяцев не поставлялась в Украину.

Как писали "Комментарии" со ссылкой на Держпродспоживслужбу в Киевской области в напитке Hell Energy Magyaroszag Kft обнаружили ядовитые вещества.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться