В Киеве на Оболони взорвался трансформатор: жители остались без света (Видео)

В Оболонском районе столицы на Оболонском проспекте в ночь с 29 на 30 сентября случился взрыв и пожар на трансформаторе, который обесточил ближайшие дома. Причина взрыва пока неизвестна. Об этом стало известно из сюжета на телеканале "Киев". 

Сообщается, что восемь домов на Оболонском проспекте оставались без света больше суток, возле места происшествия работали спасатели, сотрудники ДТЭК и эксперты, которые выясняли причину пожара. 

Во время тушения самого пожара свет пропал в 20 домах, некоторым вернули электроснабжение через час после ликвидации возгорания. Трансформатор полностью сгорел и непригоден к использованию. 

Напомним, что в столице неожиданно изменились тарифы на коммунальные услуги – речь идет о снижении цен на отопление и горячую воду для бытовых потребителей от "Киевтеплоэнерго. Об этом сообщает издание "Бизнес Цензор". 

Известно, что Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и жилищно-коммунальных услуг увеличила тарифы на производство тепла для "Киевтеплоэнерго" и ряда других компаний.

Отмечается, что тарифы на тепло и горячую воду для бытовых потребителей-клиентов "Киевтеплоэнерго" снизились на 4 процента – теперь необходимо платить 900,67 гривен за Гкал. Тарифное повышение ложится на небытовых потребителей, а именно – промышленность, бюджетные и религиозные организации. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться