В центре Киева спиленное дерево чуть не убило людей (ФОТО)

Столичные коммунальщики в шоке от произошедшего

В центре Киева спиленное дерево в парке КПИ едва не убило людей. На инцидент отреагировали в коммунальном объединении "Киевзеленстрой", передают "Комментарии".

Столичные коммунальщики сообщили, что дерево спилили наемные балансодержателем территории люди. Во время этих действий они подвергали опасности прохожих.

"Пренебрежение элементарными правилами безопасности шокирует! Есть большие сомнения относительно профессионального опыта этих "работяг" и знания нормативно-правовой базы по уходу за зелеными насаждениями", — говорится в заявлении КО "Киевзеленстрой".

В предприятии отметили, что разработали проект Правил по уходу за кронами и удалению деревьев. В них прописано, что ухаживать за деревьями в Киеве должны специализированные предприятия. В "Киевзеленстрой" надеются, что этот документ примет Киевский городской совет и подобные инциденты больше не повторятся в Киеве.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Центр альтернативного озеленения Киева начал осенью раздачу бесплатных саженцев. Но в первую очередь, их получат те, кто ранее уже присоединялся к инициативе и успешно высадил деревья. Представители центра говорят, что за несколько лет им удалось создать своеобразный запас посадочного материала, и теперь даже в межсезонье они могут и продавать, и дарить саженцы, пригодные для озеленения придомовых территорий.

Напомним, что в Киеве из-за рекламы спилили молодые деревья.

Читайте также, как на Куреневке оригинально спасают каштаны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться