В Киеве из-за пожара эвакуировали инженерную гимназию (ФОТО)

Полторы тысячи учеников вывели из образовательного учреждения

В Дарницком районе Киева произошел пожар в инженерной гимназии. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Киеве, передают "Комментарии".

Пожар вспыхнул около десяти часов утра. В это время в учебном заведении, расположенном на улице Княжий затон, 12-А, шли уроки. Полторы тысячи учеников эвакуированы.

Как рассказал журналистам директор гимназии Дмитрий Рудей, огонь вспыхнул на первом этаже в помещении столовой. "Работники столовой увидели задымление, сразу началась эвакуация и вызвали пожарных. В этом месте расположена холодильная камера", — прокомментировал руководитель учебного заведения.

Менее чем за полчаса спасатели ликвидировали пожар на площади 25 квадратных метров. В помещении гимназии закопчены стены и потолок. Сейчас в учебном заведении открыты все окна для проветривания здания. Причины пожара устанавливаются.

По словам пресс-секретаря ГСЧС Киева Светланы Водолаги, пожар в гимназии произошел из-за короткого замыкания, но что именно вызвало короткое замыкание — использование неисправного оборудования или неисправная проводка будут устанавливать правоохранители.

"Жертв и пострадавших в результате пожара нет. В общем администрацией были эвакуированы около полутора тысяч учеников", — сообщила пресс-секретарь ГСЧС в столице.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Оболонском проспекте в Киеве произошел взрыв и пожар на трансформаторе, из-за чего обесточены ближайшие дома. Причина взрыва пока неизвестна.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться