В Киевской области горела больница: 13 человек эвакуировали, есть пострадавший

На месте работали сотрудники ГСЧС

В городе Белая Церковь, что в Киевской области, ранним утром произошло ЧП - в одной из больниц случился пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины. 

По информации источника, сегодня, 4 октября, приблизительно в 5:30 утра, в первой городской больнице случился пожар. О происшествии на линию "101" сообщили сотрудники медицинского учреждения. 

Прибыв по указанному заявителем адресу, спасатели установили, что возгорание произошло в одной из палат, что расположена на втором этаже двухэтажного больничного здания. 

Было установлено, что в палате произошло замыкание электрооборудования с последующим горением. На ликвидацию возгорания сотрудники ГСЧС потратили примерно 20 минут. Всего привлекалось 18 человек и пять единиц техники.

С медперсоналом проведена эвакуация 13 пациентов. В результате происшествия пострадал мужчина 1945 года, который находился в той самой горящей палате. Его передали медикам для оказания помощи. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что Дарницком районе Киева произошел пожар в инженерной гимназии. Полторы тысячи учеников вывели из образовательного учреждения. Подробнее об этом происшествии читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, был ли поджог в Николаевском костеле по версии полиции. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться