Пожар в больнице Белой Церкви: одна из пациенток умерла (ФОТО)

Спасти пациентку, которая находилась в горящей палате, не удалось

В Сети появились первые кадры с больницы Белой Церкви, где ранним утром случился пожар. Также правоохранители прокомментировали это ЧП. Об этом сообщается на странице Полиции Киевской области в Facebook.

По словам пресс-службы полиции, пожар случился в отделении гематологии Белоцерковской городской больницы №1. Вскоре на место происшествия прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Кроме этого были задействованы спасатели, медики и специалисты-криминалисты.

По предварительной информации, включенный в одной из палат обогреватель мог стать причиной пожара. Вследствие неисправности электроприбора загорелся матрас одного из пациентов.

picture

Как стало известно, после эвакуации всех пациентов и персонала на улицу, 74-летняя женщина, которая находилась в той самой палате, умерла. 

После установления всех обстоятельств происшествия будет определена ее правовая квалификация и открытое уголовное производство.

Также в полиции опубликовали фотографии с места происшествия. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в городской больнице Белой Церкви произошло возгорание в одной из палат. В то же время там находилась пациентка. На место прибыли сотрудники ГСЧС, эвакуировали персонал и пациентов, а затем ликвидировали возгорание. Подробнее об том читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о "минировании" НПУ им. Драгоманова. Преподавателей и учеников экстренно эвакуировали. В Сети появилось видео с места происшествия. Подробности читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться