В Броварах произошло ДТП с участием полицейского (ФОТО)

В городе столкнулись два легковых автомобиля

В Броварах произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, одним из которых руководил правоохранитель. Об этом сообщили в полиции Киевской области, передают "Комментарии".

Авария произошла во вторник, 5 октября, около 16:00. На перекрестке улиц Киевской и Пушкина столкнулись два легковых автомобиля. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля Mazda при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю "ЗАЗ Sens" под управлением столичного полицейского.

В результате ДТП травмированного 27-летнего правоохранителя доставили в больницу. О других пострадавших в аварии не сообщается. По факту дорожно-транспортного происшествия открыли уголовное производство. На время досудебного расследования ДТП назначен ряд экспертиз.

Ранее в Броварах на остановке общественного транспорта произошло ДТП с пострадавшими. В центре города столкнулись микроавтобус Mercedes и легковой автомобиль Volkswagen. От столкновения легковушку от удара отбросило на остановку общественного транспорта, где находились люди. В результате ДТП на остановке общественного транспорта травмирована женщина.

В общем по данным Патрульной полиции Киевской области, с начала 2021 года в регионе зафиксировали почти 12,5 тысяч ДТП, из них — 1209 с пострадавшими. В авариях на дорогах Киевской области за 9 месяцев травмированы 1529 человек, 163 человека — погибли. Наиболее распространенными причинами ДТП являются нарушение правил маневрирования — 5031 случаев, несоблюдение дистанции — 2935 и превышение безопасной скорости — 2286.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться