В Киевской области подростки спасли жизнь животным, которых пытались убить (ФОТО)

Компания молодых людей нашла на помойке котят, которых бросили умирать

В Белой Церкви подростки спасли новорожденных котят, выброшенных на помойку. Об этом сообщается в Telegram-канале "Стражи Эспрессо".

По информации источника, компания молодых людей случайно наткнулась на котят, которые были замотаны в целлофановый пакет из-под хлеба и выброшены в мусорный бак. Спасители рассказали, что ночью услышали звуки, похожие на плач котят, которые доносились из мусорного бака. 

picture

Парни решили не бросать измученных животных и приняли решение отнести их в ветеринарную клинику, поскольку не знали, как правильно их кормить. На вид котятам всего пару дней. 

picture

Уже вскоре животные оказались в руках профессионалов. Теперь о них позаботятся в ветеринарной клинике и дадут им необходимый уход. 

В социальных сетях благодарят парней за то, что спасли жизнь крохотным котятам и не прошли мимо такой беды. Кто так бесчеловечно поступил с животными — остается неизвестным. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевском зоопарке открыли птичье царство. Для экзотических птиц обустроили новую локацию для познания мира фауны. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что зоозащитники спасли сову из столичного шоу-бара. Сова в баре была неким элементом декора. Там же она находилась в постоянном шуме, кальянном дыме и ярком свете. Такие условия являются недопустимыми для содержания этой птицы. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.  


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться