По Киеву "ходят" фальшивые доллары (ФОТО)

В украинский валютный рынок "вбросили" сотни тысяч фальшивых долларов

В столице были задержаны преступники, занимающиеся сбытом поддельных долларов. Об этом сообщается в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По информации источника, задержанные занимались продажей высококачественных 100-долларовые подделки за 50% их номинальной стоимости. На сегодняшний день на украинском рынке "ходят" сотни тысяч фальшивых долларов. 

Было установлено, что организовал данную схему житель Киева. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции, занимаясь подобными делами. На сей раз преступник организовал сбыт фальшивых долларов в разные регионы Украины. 

picture

Отмечается, что "доллары" были премиум-класса, но не идентифицировались детекторами валют как фальшивые. По предварительной информации, задержанный занимался сбытом  как минимум с начала текущего года. 

Сотрудникам СБУ удалось разоблачить деятельность киевлянина после нескольких фактов сбыта фальшивых долларов жителю Житомира. В ходе спецоперации правоохранители задержали организатора схемы и покупателя-житомирянина в Киеве.

Далее в домах задержанных были проведены обыски, в ходе которых были изъяты деньги, полученные преступным путем, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также записи с "клиентской базой". 

Сейчас по данному делу ведется расследование. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, как мошенники обманывают жителей Киевской области через Интернет. За сутки трое людей лишились своих денег, заплатив "продавцу" и не получив свой товар. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве задержали "клофелинщиков". Было установлено, что одна из жертв преступников умерла. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться