В Киеве обстреляли общественный транспорт: подробности происшествия

За совершенное преступление злоумышленника грозит до семи лет тюремного заключения

В Днепровском районе Киева неизвестные стреляли по общественному транспорту, когда внутри находился человек. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе ГУНП Киева. 

По информации и источника, на линию "102" поступило сообщение, что на одной из улиц группа неизвестных людей расстреляла автобус. В тот момент внутри транспортного средства находился водитель 1996 года рождения. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, патрульные полицейские и врачи.

Парень получил телесные повреждения. Медики оказали ему помощь на месте, от госпитализации пострадавший отказался. 

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что злоумышленники несколько раз совершили выстрелы в сторону автобуса и скрылись. 

По данному факту следователи Днепровского управления полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство. 

На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента и причастных лиц. За совершенное преступление злоумышленника грозит до семи лет тюремного заключения. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что на улице Алматинской неизвестные открыли стрельбу по маршрутке под номером 555, а также по легковому автомобилю BMW. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве неизвестный стрелял по авто, в котором находилась семья с ребенком. Весь инцидент запечатлела камера видеонаблюдения, установленная по подъезде жилого дома. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться