Представлялся сотрудником "Киевоблэнерго": на Киевщине к пожизненному сроку приговорили жестокого убийцу

Преступник приговорен к пожизненному тюремному заключению, а его сообщница к 11 годам лишения свободы

Суд вынес обвинительный приговор мужчине и его сообщнице, которые жестоким образом расправились с 80-летней женщиной. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной прокуратуры. 

С момента совершения жестокого преступления прошло более пяти лет. Суд признал подозреваемых виновными в совершении убийства. 

Напомним, что в феврале 2016 года к пенсионерке пришли незнакомые ей мужчина и женщина и представились сотрудниками ОАО "Киевоблэнерго". Под предлогом проверки счетчика электроэнергии они проникли в дом.

Далее незнакомец схватил хозяйку дома и перенес в одну из комнат, где связал ей руки и ноги. Злоумышленник стал избивать свою жертву по голове, рукам, ногам и туловищу. В это же время преступники требовали, чтобы женщина сказала, где в ее доме лежат ценные вещи. Когда она отказывалась говорить, ее продолжали избивать. Несколько раз потерпевшая теряла сознание. В результате от полученных травм пенсионерка умерла. 

В ходе следствия было установлено, что преступники заранее спланировали преступление. По предварительному сговору мужчина вместе со своей знакомой решили совершить разбойное нападение на 80-летнюю женщину. 

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, правонарушитель уже имел судимость за совершение разбойного нападения. Поэтому было принято решение приговорить его к высшей мере наказания — пожизненному лишению свободы.

Ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что Киеве 38-летнюю женщину будут судить по подозрению в убийстве полицейской. Преступнице грозит пожизненный срок. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что жителя Киева осудили за жестокое убийство врача. Женщину-медика убили в стенах больницы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться