Жителя Киева осудили за жестокое убийство врача

Женщину-медика убили в стенах больницы

Володарский районный суд Киевской области вынес приговор мужчине, который убил врача в стенах медицинского учреждения. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, передают "Комментарии".

Убийство произошло в поселке Володарка в июне 2020 года. Туда 41-летний житель Киева приехал к родственникам. Из-за агрессивного и неадекватного поведения киевлянина госпитализировали в местную больницу. В медицинском учреждении мужчину поместили в специализированную палату.

По данным следствия, киевлянину удалось сбежать из палаты. Он демонтировал металлические решетки, зашел в подсобную комнату, где взял кухонный нож. Мужчина пытался бежать из медицинского учреждения, но ему помешал врач. Тогда житель Киева нанес медицинскому работнику более 10 ударов ножом. От полученных травм женщина скончалась на месте. Погибшая работала в больнице педиатром.

В прокуратуре Киевской области сообщили, что согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, на момент совершения убийства по своему психическому состоянию мужчина не осознавал своих действий и не мог руководить ими. По решению суда он был госпитализирован в психиатрическую больницу с усиленным наблюдением для принудительного лечения.

Напомним, в Подольском районе Киева в одной из квартир нашли расчлененное тело женщины. О происшествии киевским правоохранителям сообщил мужчина. Он заявил, что нашел в квартире своего родственника части тела женщины. Полицейские немедленно выехали по указанному адресу на проспект Правды. Обстоятельства преступления выясняются.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в полиции Киева раскрыли подробности жестокого убийства женщины на улице Оноре де Бальзака на Троещине, которую выбросил из окна седьмого этажа мужчина. Потерпевшая упала и погибла. Известно, что злоумышленник проживал с женщиной в арендованной квартире.

Читайте также, что в Киеве мужчина убил соседа из-за мобильного телефона.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться