В киевском метро у мужчины произошла остановка сердца (Фото/Видео)

В столичном метрополитене на Политехническом институте у мужчины случилась остановка сердца

В столичном метрополитене на станции "Политехнический институт" у мужчины случилась остановка сердца – его при помощи дефибриллятора спасла сотрудница полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления национальной полиции в Киеве. 

Известно, что на станции "Политехнический институт" у пассажира остановилось сердце, однако на помощь пришла сотрудница полиции, которая спасла его. Она решила на месте начать реанимацию при помощи дефибриллятора и смогла запустить сердце пострадавшего. На место событий прибыли медики скорой помощи, которые произвели осмотр мужчины и забрали его в больницу. 

 

Напомним, что киевляне подписывают петицию, чтобы власть увеличила количество вагонов в поездах метрополитена с пяти до шести. По словам автора петиции, это уменьшит толпу в вагонах, что особенно важно в условиях пандемии коронавируса.

Отмечается, что для этого не нужно даже перестраивать станции. Ведь можно осуществлять вход и выход в первом вагоне только из двух дверей вагона - последних и предпоследних, а в шестом вагоне - только из первых и вторых дверей от головы вагона.

Стоит отметить, что Киевский метрополитен ежедневно в среднем перевозит более 800 000 киевлян и гостей столицы. А поезда движутся по графику до секунды, поэтому организовать движение еще дополнительного вагона не так просто, как кажется.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться