В Киевской области сообщили о минировании здания полиции (ФОТО)

За последнюю неделю такое сообщение в полицию поступало дважды

На линию "102" поступило сообщение о минировании Броварского районного управления полиции. Звонивший грозился подорвать здание, в случае невыполнения его условий. Об этом сообщается на странице Полиции Киевской области в Facebook.

По информации источника, в полицию позвонил 49-летний житель села Лукаши и сообщил, если ему не вернут мобильный телефон, то он через полтора часа подорвет здание. 

picture

На место происшествия вскоре прибыли сотрудники наряда реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа Броварского районного управления полиции, кинологи, взрывотехники и спасатели. В ходе проверки помещения никаких взрывоопасных предметов не было обнаружено. 

Как оказалось, на прошлой неделе в полицию поступало аналогичное сообщение о минировании от того же мужчины. Тогда за ложное сообщение о минировании работники полиции открыли уголовное производство и составили в отношении псевдоминера административный протокол. Вместе с тем правоохранители в законном порядке изъяли мобильный телефон и направили на экспертизу.

picture

На сей раз Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит наказание в виде заключения на срок от четырех до восьми лет.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в начале октября неизвестный сообщил по телефону о минировании НПУ им. Драгоманова в столице. Сразу после этого было принято решение о срочной эвакуации всех учащихся и персонала на улицу. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что  в Киевской области горела больница. 13 человек эвакуировали, есть пострадавший. На месте происшествия работали сотрудники ГСЧС. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться