В Киеве ресторан не придерживался карантина: какой штраф грозит владельцу

Речь идет о ресторане Nebos на Малой Житомирской.

Один из ресторанов Киева грубо нарушал карантин. Специальная комиссия после жалоб киевлян посетила заведение и зафиксировала ряд нарушений. Речь идет о ресторане Nebos на Малой Житомирской. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий и Держспоживслужба.

Комиссия зафиксировала, что посетители и персонал Передвижные лись в заведении без масок. Кроме того, в ресторане не проводилось регулярная влажная уборка и дезинфекция поверхностей. Также проводился термпературний скрининг посетителей, а столы были расположены ближе 1,5 метра друг от друга.

П олици я составила а протокол об админ истративне нарушение по ч. 1 ст. 43-3 КУоАП. Владельцу заведения грозит штраф от 17 000 до 170 000 грн. Окончательное решение о сумме взыскания предоставит суд.

Как писали "Комментарии", в Киеве поддержат представителей малого и среднего бизнеса при ввел ния "красной" зоны карантина . Об этом по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям во время брифинга рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Харченко. По его словам, в Киеве продолжили льготы для предпринимателей, введенные в прошлом году. Он напомнил, что в 2020 году столичные власти решили, что эти льготы будут действовать бессрочно до завершения пандемии коронавируса даже при самых мягких карантина.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться