"Ваш родственник в беде": как мошенницы в Киеве выманивали у пенсионерок большие суммы денег (ФОТО, ВИДЕО)

Злоумышленницы выманили у пострадавших почти 230 000 гривен

В Печерском районе Киева во время обмена денег задержали двоих преступниц, которые обманывали пенсионерок по довольно популярной схеме "Ваш родственник попал в ДТП". Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП Киева. 

По словам источника, злоумышленницы выманили мошенническим путем у пострадавших почти 230 000 гривен. Всего известно и четырех эпизодах. Как выяснилось, задержанные звонили пенсионеркам и сообщало, что их родственники попали в серьезное дорожно-транспортное происшествие  и им немедленно требуются деньги на операцию. 

picture

Далее жертвы аферисток отдавали все свои сбережения и только через время узнавали о том, что попались на уловки мошенников. Об этом пострадавшие сообщили в полицию. В ходе реализации оперативной информации сотрудники криминальной полиции Деснянского управления полиции задержали двух женщин, в момент, когда они меняли украденные у пенсионерок деньги. 

picture

Задержанными оказались 35-летняя жительница Киева и 20-летняя уроженка Винницкой области. Суд избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное преступление аферисткам грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до трех лет. 


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, как мошенники обманывают жителей Киевской области через Интернет. За сутки три человека стали жертвами интернет-мошенников. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в центре Киева мошенники завладели двумя квартирами стоимостью более трех миллионов гривен. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться