В Киеве включили отопление в 65% домах

Отопление включили в 5,2 тысячи домах столицы,

По состоянию на понедельник, 25 октября, отопление включили в 5,2 тысячи домах столицы, обслуживаемых коммунальными предприятиями. Это 65% от тех, которые должны быть подключены. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Также тепло подали в почти 400 домов ОСМД, ЖСК, ведомственные и инвестиционные помещения составляет около 20%. Эти дома подключают к отоплению только по индивидуальным заявкам.

В КГГА добавили, что ряд домов не обратились с заявлениями о подключении отопления с целью сэкономить.

Отмечается, что киевская система теплоснабжения является одной из крупнейших в Европе. Это комплекс из трех теплоэлектроцентралей, почти 200 котельных и более 2700 километров тепловых сетей.

Как писали "Комментарии", киевлян волнует, что с началом отопительного сезона из-за неработающих приборы учета им придется столкнуться с завышенными ценами за отопление в платежках.

Сколько приборов учета общедомовой тепловой энергии в Киеве сейчас не работают, или показы которых не учитываются при начислении платежных документов заместитель мэра столицы назвать не смог, но пообещал дать ответ на этот вопрос на депутатский запрос.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться