В Киеве произошло снижение частоты квартирных краж на 9%

Давайте посмотрим, как изменилась статистика квартирных краж в Киеве за 9 месяцев 2021 года.

В течение 9 месяцев 2021 года правоохранительные органы зарегистрировали 1743 взлома квартиры с последующей кражей. Отчет за прошлый год приводит эту характеристику в числе 1911. Это говорит о том, что показатель квартирных краж упал на 9% в сравнении с такими же девятью месяцами 2020 года. Из всех преступлений 26% было успешно раскрыто, о чем в УНН было сообщено Виктором Векличем, который является заместителем начальника Управления охраны и полиции в г. Киев.

Как заявил Веклич, из-за пандемии имущественные злодеяния резко сократились, о чем говорит уменьшение частоты подобных инцидентов в период с 2019 года по настоящее время. По мнению экспертов, такое явление наблюдается за счет того, что владельцы недвижимости по большей части работают из дома, выполняя свои обязанности дистанционно. На данный момент статистика утешает все больше, ведь за 2018 год правоохранительные органы зафиксировали 4500 случаев имущественных преступлений, а уже в 2019 году показатель упал до 3300.

Также приведен список районов, в котором риск того, что вашу квартиру ограбят – максимальный. Среди этих районы – Днепровский, Соломенский и Деснянский районы. В то же время наименьший риск дарит проживание в Печерском районе.

Также в 2021 году работники сферы правоохранения предупредили 18 имущественных преступлений и все 18 подозреваемых были задержаны с вытекающими последствиями.

Однако преступность не дремлет и мы спешим напомнить вам, что сегодня были украдены деньги, принадлежащие цифровизации недвижимости в Киеве.

Источник: Киевская городская прокуратура


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться