Коммунальщики в Киеве убрали незаконную рекламу под музыку из "Игры в кальмара"

Игра по правилам закона: как коммунальщики снимали незаконную рекламу под саундтрек из сериала "Игра в кальмара".

27 октября киевские коммунальщики решили напомнить населению и предпринимателям о том, что, согласно с Законом Украины "О рекламе", любая реклама, размещенная на конструкциях столбов освещения, будет рассмотрена как незаконная. Именно поэтому было решено демонтировать несколько плафонов, расположенных в незаконном мете, которые указывали направление к Rozetka.

Однако и в таком простом действии киевские коммунальщики отличились: они разместили видеоотчет о проделанной работе в своем Instagram в довольно необычном формате.

ZvF8Lk0AjvxgaefmZDWvcqZCZ.jpg

Итак, в видеоролике от киевских коммунальщиков был показан процесс демонтажа рекламных конструкций около станции метро "Лесная". Сообщается, что плафоны с рекламой Rozetka, адресом и точкой магазина висели не на одной опоре освещения. Необычная подача ролика заключалась в том, что описание видео содержало в себе мысль о том, что мир поглощен нашумевшим сериалом "Игра в кальмара", а сама по себе реклама, размещенная на опорах, является незаконной. Именно эта идея натолкнула коммунальщиков на игру по правилам закона и устранение всего лишнего в городе. 

Также в посте прозвучал очень важный призыв не устанавливать незаконную рекламу. 

Напомним: недавно мы писали о том, что коммунальные службы Киева занялись активной подготовкой столицы к неблагоприятным погодным условиям. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться