Коммунальщики готовят Киев к сильным дождям

В столице на этих выходных прогнозируют резкое похолодание и сильные дожди, поэтому коммунальная корпорация "Киевавтолор" решила заранее подготовиться к непогоде и усилила работу по всем районам столицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Синоптики говорят, что сегодня вечером в Киеве пройдет сильный дождь и интенсивные осадки будут продолжаться все выходные. В связи с этим, гидрослужбы столицы усилили свою работу, в частности коммунальщики очищают коллекторы ливневой канализации, дождеприемные колодцы и решетки водостоков. Также ремонтируются смотровые колодцы.

Сообщается, что к началу осадков гидрослужбы с техникой выедут на места возможных подтоплений. По таким локациями усилен мониторинг. В общем, предприятие имеет 91 единицу спецтехники и спецсредств.

Жителей столицы предупредили, что в случае выявления мест подтоплений на проезжей части или тротуарах, стоит обращаться в диспетчерскую "Киевавтодора": 284-74-19.

Напомним, что в пятницу, 17 сентября, в столице пройдет сильный дождь, температура воздуха будет в пределах 20-21 градуса.  На выходных, 18-19 сентября, в Киеве резко похолодает, столбик термометра упадет до 17-14 градусов, пройдут дожди. Осадки будут по всей Киевской области.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что синоптики заявляют, что ситуация с загрязнением в Киеве может ухудшаться. Причиной этому могут стать природные явления и выбросы промышленных вредных веществ в атмосферу.

Читайте также, что жителей Киевской области предупредили об увеличении штрафов за сжигание листьев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться