Будьте в курсе: какая погода ждет киевлян на этой неделе

На этой неделе в столице Украины синоптики прогнозируют резкое похолодание и дожди. Температура воздуха упадет до 14 градусов. Об этом свидетельствуют данные сайта The Weather Channel.

В понедельник, 13 сентября, к середине дня небо в городе покроется тучами, которые продержатся до вечера, но осадков не ожидается. Столбики термометра поднимутся до 26 градусов.

Во вторник, 14 сентября, в Киеве будет солнечная погода, но температура завтра опуститься до 23 градусов. 

В среду, 15 сентября, в столице Украины немного похолодает, температура воздуха опуститься до 21 градуса, небо покроется тучами, но осадков не прогнозируется. 

В четверг, 16 сентября, погода останется облачной, а температурных колебаний не предвидится. 

В пятницу, 17 сентября, в столице пройдет сильный дождь, температура воздуха будет в пределах 20-21 градуса. 

На выходных, 18-19 сентября, в Киеве резко похолодает, столбик термометра упадет до 17-14 градусов, пройдут дожди. Осадки будут по всей Киевской области.

Напомним, что август этого года установил в Киеве новый температурный рекорд. Температура воздуха была на 0,7 градусов выше климатической нормы. Самым жарким днем оказалось 17 августа, в тот день после полудня температура поднялась до 33,4 градуса, а вот самым холодным было 27 августа.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что столица Украины неоднократно попадает в рейтинги городов, в которых труднее всего дышать, поскольку уровень загрязнения воздуха в нем описывается как опасный для здоровья. Эксперты сайта Iqair обновили список городов с самым "грязным" воздухом, и Киев оказался на четвертой строчке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться