Погода в Киеве установила новый температурный рекорд

Последний месяц лета в Киеве отличился новым температурным рекордом. Среднемесячная температура воздуха составила + 21,1 ° С, что на 0,7 ° С выше климатической нормы. 

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории имени Срезневского, самым холодным днем было 27 августа, тогда утренняя температура воздуха опустилась до 13,6 °С. А самым жарким оказалось 17 августа, когда максимальная температура после полудня поднялась до 33,4 °С.

Отмечается, что осадков в прошлом месяце на проспекте Науки, 37 выпало 65 мм или 116% климатической нормы.

К слову, в сентябре 2021 погода в Украине ожидается классической, температура воздуха прогнозируется не выше обычной. В Украинском гидрометцентре объяснили, что средняя месячная температура предполагается 14-18 °, в Карпатах 11-12 °, что близко к климатической нормы. В то же время, месячное количество осадков ожидается 34-70 мм, в Карпатах местами 87-103 мм, что тоже в пределах климатической нормы.

Напомним, что в первый месяц осени в столице Украины держалась облачная погода с небольшими прояснениями. Во второй половине дня в некоторых районах столицы прошел дождь и заметно похолодало. В Киевской области погода также была пасмурной, в Фастове, Вишневом, Ирпене, Кагарлыке прогнозировали небольшие дожди.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям объявила вчера в Киеве, 1 сентября, штормовое предупреждение. Кроме того, 2 сентября ночью в западных и северных областях, а также днем в Украине ожидаются порывы ветра 15-20 м /с. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться