Полицейский Киевской области требовал 90 000 грн взятки

Злоумышленнику объявили подозрение.

Чиновник Бучанского районного управления полиции Киевщины пытался воспользоваться служебным положением и получить взятку. Так, он требовал 3500 долларов за возвращение у виновного за совершение ДТП изъятого автомобиля и освобождение от уголовной ответственности. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел. Майор полиции задержан при получении второй части неправомерной выгоды в размере 70 000 гривен. В кабинете полицейского провели обыски, где изъяли 23 000 гривен, которые были частью взятки.

Злоумышленнику объявили подозрение. Если его вина будет доказана в судебном порядке, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как писали "Комментарии", завершено расследование в отношении следователя Бориспольского отдела полиции в Киевской области и бывшего полицейского, требовавших взятку.

В прошлом году работник Бориспольского отдела полиции расследовал уголовное дело по угону имущества и автомобиля. Потерпевший владелец утверждал, что это сделал его знакомый, однако достоверных доказательств этому следователь не нашел. Однако полицейский потребовал у знакомого потерпевшего 13 тысяч долларов. За эти деньги правоохранитель обещал не привлекать его к уголовной ответственности и закрыть уголовное производство.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться