За год в Киеве зафиксировали более 20 тыс. случаев домашнего насилия

Услугами комнат кризисного реагирования воспользовались 186 человек

С начала 2021 года в столичную полицию поступило 17051 обращение о совершении домашнего насилия. Так, в Центр гендерного равенства, противодействия и предотвращения насилия обратились 3517 пострадавших. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

За 10 месяцев в Киеве было зафиксировано 20568 обращений по поводу домашнего и гендерно обусловленного насилия. За октябрь в полицию поступило 3087 обращений, а в Центр гендерного равенства – 257. Кроме того, услугами комнат кризисного реагирования воспользовались 186 человек, а в городском приюте находились 38 человек.

Как писали "Комментарии", в Святошинском районе Киева появился мурал , посвященный проблеме домашнего насилия. Серию таких стенописей решила сделать киевская фотохудожница Евгения Фулен. Таким образом, она представила вторую работу проекта "Рожденные из пепла".

Как писали "Комментарии", в Киеве начали ремонтные работы в помещении , где появится новый Приют для пострадавших от домашнего насилия. Заведение должно заработать уже в этом году.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться