COVID в Киеве: за сутки более 1700 новых случаев

За минувшие сутки в столичные больницы госпитализировали 513 пациентов

В столице продолжает ухудшаться   ситуация с коронавирус ом. Так, за прошедшие сутки , 9 ноября, в столице обнаружили 1740 новых случаев заболевания коронавирусом. В то же время 73 человека скончались. Об этом сообщил мэр Киева , лидер партии "Удар" Виталий Кличко .

Он также подчеркнул, что увеличивается и количество людей, нуждающихся в госпитализации в больнице, а также кому необходимо подключение к аппарату искусственной вентиляции легких.

За минувшие сутки в столичные больницы госпитализировали 513 пациентов с коронавирусом, подозрением на него и пневмониями.

С полностью кроватей в медучреждениях Киева сейчас составляет 73 % . А в некоторых больницах – 99-100 % . Кроме того, 85 % госпитализированных нуждаются в кислородной поддержке.

На сегодняшний день в Киеве для приема больных ководом есть более 6 тысяч коек , из которых около 90 % в коммунальных медучреждениях обеспечены кислородом. В Киеве есть около 500 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Мэр Киева в очередной раз призвал всех вакцинироваться, чтобы поскорее преодолеть смертоносную пандемию.

Как писали "Комментарии ", в Киевской области состоялась презентация возможностей мобильного полевого госпиталя для больных коронавирусом.

По данным ведомства, полевой госпиталь, его оборудование и возможности украинских правоохранителей демонстрировали иностранным партнерам. На мероприятии присутствовало около полусотни иностранных дипломатов, военных и правоохранительных атташе, представители Офиса связи НАТО и КМЕС.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться