В Киеве произошел пожар в многоэтажке (ФОТО)

Подробности чрезвычайной ситуации рассказали спасатели

В Шевченковском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

О пожаре столичным спасателям сообщили вечером 12 ноября. На улице Дегтяревская, 47 загорелась многоэтажка. Пожар произошел в одной из квартир на втором этаже девятиэтажного жилого дома. На время прибытия пожарных пылала комната, а огонь уже распространился на балкон. Жители квартиры, где произошел пожар, самостоятельно вышли на свежий воздух.

Спасатели эвакуировали с девятого этажа мать с ребенком и приступили к тушению пожара. Пожар тушили 19 спасателей и пять единиц спецтехники. Погасить огонь удалось менее чем через час. В результате пожара выгорели комната, коридор и балкон квартиры. Кроме того, со второго по девятый этаж закопчены потолок и стены лестничной клетки подъезда. Причины чрезвычайной ситуации пока неизвестны. Обстоятельства пожара будут устанавливаться правоохранителями.

В этот же день в Соломенском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме в одной из квартир на 13 этаже. Работники ГСЧС спасли младенца и мужчину без сознания. Однако пенсионеру медикам помочь не удалось, он скончался. Кроме того, в Днепровском районе Киева произошел пожар в ресторане на воде. В заливе реки Днепр в районе Гидропарка загорелся однопалубный плавучий ресторан. Пожар произошел на Броварском проспекте вблизи Венецианского моста.

Напомним, в Киеве полностью сгорел ресторан Mamamia. Пожар произошел на проспекте Победы. Огонь охватил все здание, пожарные оперативно прибыли к месту происшествия, однако не успели спасти заведение. В результате пожара уничтожены помещения кухни, холодильники и кухонное оборудование.

Читайте также, что в начале ноября в Киево-Печерской Лавре произошел пожар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться