18-летняя киевлянка судится с Макдоналдсом

Бесконечные проблемы со здоровьем и дело в суде на 400 страниц: чем опасна работа в Макдоналдс

Недавно Украину поразил случай вопиющей несправедливости в отношении 18-летней девушки-сотрудницы Макдоналдс. Снежана устроилась в Макдоналдс в Киеве в январе 2020 года. Показатели температуры на тот момент колебались от 0 до 10 градусов с апреля по май.

Однако теплую одежду Снежане не выдавали, несмотря на то, что она работала на обслуживании клиентов на автомобилях. Аргументировался такой поступок начальства тем, что куртка перекроет логотип Макдоналдса на рубашке с коротким рукавом, что противоречит правилам и дресс-коду корпорации. Еще один аргумент заключался в том, что теплые фирменные куртки якобы закончились, хотя их было всего 6 на 35 сотрудников и разобрали их старшие коллеги. 

19 апреля 2020 года Снежана отработала смену на 8,5 часа, что задокументировано в графике. Происходило это все, когда на девушке была тонкая синтетическая рубашка, на что она неоднократно жаловалась начальству, но в ответ слышала "Иди работай, иначе уволим". В начале дня температура тела Снежаны составила 37,2 градуса, а через час подскочила до отметки 38,5, после чего ее отпустили домой, исправив в учете температуры работников 37,2 на 36,6. В конечном счете, девушка заработала очень серьезные, неизлечимы проблемы с почками и разрушила свою мечту о поступлении в университет. 

Генеральный директор Макдоналдс, Юлия Бадритдинова на жалобу Снежаны ответила лишь заявлением, в которым было сказано, что никаких претензий к корпорации быть не может.

Наконец, благодаря бесконечным проверкам и видео, которые скинули очевидцы, девушке удалось инициировать судебный процесс.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Киеве без вести пропал подросток.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Flyer

14 ноября 2021, 17:25

отож, потрібна страховка здоров'я, ... юристи б вивернули роботодавці...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться