В Киеве продавали поддельные продукты питания: полный список (ФОТО)

Поддельную продукцию маркировали этикетками известных брендов и сбывали под видом оригинальной продукции

В столице, Киевской области, во Львове и Хмельницком работали подпольные цеха по производству фальсифицированных продуктов питания. Об этом сообщает пресс-служба Киберполиции Украины. 

По информации источника, преступники производили оливковое масло, вино, хамон, фисташки, конфеты, чай и кофе. Затем эти продукты маскировали под настоящие этикетками известных брендов.

picture

Продукцию реализовывали в Интернет-магазинах, на сайтах объявлений, а также на крупных украинских рынках. В целом фальсификацией продуктов занимались 18 человек. 

В ходе обысков в складских помещениях, где производился фальсификат, правоохранители обнаружили оборудование для изготовления оливкового масла, фисташек и вина, тара для розлива продукции, примерно 60 тонн сырья, а также 160 тонн уже готовой поддельной продукции, готовой к продаже. 

picture

На имущество преступников наложен арест. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. 

Ведется следствие. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области конфисковали 20 тонн фальсификата алкоголя. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, на что в Киеве изменились цены больше всего за полгода. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

18 ноября 2021, 05:42

А как можно производить фисташки? У них поддельное фисташковое дерево ?

Г.И.

17 ноября 2021, 09:53

Кто знает,-почему в Киеве гарью воняет по ночам,?Никто не заинтересовался ,чем нас травят?

Лена

17 ноября 2021, 05:26

Что-то не слишком неправдивая новость. Людей не было, один с болгаркой за ранее идёт)))) ибо мусора больше денег хотели от владельца, да тот сказал им теплые слова.

Руслан

16 ноября 2021, 18:40

Обман и нечестность главный порок богатых .

Владимио

16 ноября 2021, 16:07

Аа что творится не в столице?

Киевлянин

16 ноября 2021, 08:45

ОБ ЭТОМ МЕНТЫ ЗНАЛИ И МОЖЕТ ДАЖЕ САМИ ОРГАНИЗОВАЛИ)). НЕ ПОДЕЛИЛИ ДЕНЬГИ)).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться