"Работники пенсионного фонда" обманули киевских пенсионеров более чем на 2 млн грн

"Здравствуйте, я представитель пенсионного фонда" - вот так и начинался уже раскрытый развод на более, чем 2 млн гривен, в который попали украинские пенсионеры.

Недавно правоохранителями было раскрыта группировка, которая занималась обзвоном киевских пенсионеров и обманом их на сумму, которая превысила 2 миллиона гривен в общей сложности.

Сообщается, что подозреваемые получат лишение свободы сроком до 12 лет, которое будет сопровождаться конфискацией имущества.

Досудовое расследование по факту мошенничества, проведенное сотрудниками Печерского и Шевченковского управлений полиции, включило в себя 5 обысков (все были санкционированы) по месту жительства участников преступления (все происходило в Одесской области).

Правоохранителями был установлен тот факт, что мошенники представлялись пенсионерам сотрудниками Пенсионного фонда и предлагали им обменивать деньги, которые якобы были сделаны по старому образцу, таким образом овладевая финансами пожилых граждан.

При обыске у фигурантов преступления была выявлена куча сувенирных банкнот, списков, содержащих адреса жертв, смартфонов и сим-карт, ноутбуков, ювелирных изделий, банковских карт и один пистолет (боевой), к которому прилагались магазины в количестве 2 штук и набои. Интересно, что оружие было похищено на территории луганской области. 

Напоминаем: ранее мы писали о том, что был задержан мужчина, ранее устроивший стрельбу в столице. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вирус

16 ноября 2021, 19:22

НУ БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться