В Киевской области горожанам продавали поддельные сигареты (ФОТО)

В ходе обысков полицейские изъяли у преступников более 43 тысяч пачек сигарет

В городе Фастов, что в Киевской области, правоохранители раскрыли незаконную деятельность группы лиц, которая занималась продажей поддельных сигарет, а также алкоголя. Об этом сообщается на странице Полиции Киева в Facebook. 

В ходе обысков полицейские изъяли более 43 тысячи пачек сигарет иностранных марок, в том числе неопределенного происхождения. Также в подпольном цеху обнаружили практически 185 литров контрафактного алкоголя. 

picture

Данную продукцию преступники продавали на территории Фастова.  Сигареты реализовывали под видом импортной продукции. Отмечается, что во всей продукции отсутствовали марки акцизного налога.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 199. За продажу поддельных сигарет и алкоголя преступникам грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до десяти лет. 

На данный момент ведется расследование. 

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области продавали поддельные продукты. Всю продукцию маркировали этикетками известных брендов и сбывали под видом оригинальной продукции. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Киевской области конфисковали 20 тонн фальсификата алкоголя. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дрон

19 ноября 2021, 17:19

А в Украине, можно подумать, сигареты с табаком! Знакомый работал на киевской табачной. Нет в украинских сигаретах табака! Там древесные опилки пропитанные химией. Бросайте курить!!! Все равно вам впаривают контрафакт.

Жовтокамінь

19 ноября 2021, 08:02

а те що по Київу такіж безакцизні сигарки з роскладок тонами щодня продають так того не помічають ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться