Улицу Стеценко отремонтируют за 2,5 млрд гривен

Тендер выиграла турецкая компания «Онур Конструкцион Интернешнл»

На сайте "Прозорро" объявили тендер на реконструкцию улицы Стеценко в Киеве. Так, планируется убрать круговое движение на пересечении улиц Туполева и Щербаковского.

Ремонтировать будут участок дороги от проспекта Палладина до Интернациональной площади. Заказчик работ - Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений Киева. На реконструкцию планировали выделить 2,8 млрд гривен.

Тендер выиграла турецкая компания "Онур Конструкцион Интернешнл", которая предложила ремонт за 2,5 млрд гривен.

Реконструкция будет проходить в три этапа. Будут проложены новые дороги и коммуникации, проведут освещение. Будут заменены светофоры, автобусные знаки и остановки. Также планируют проложить велодорожку, широкие тротуары, озеленение.

Как писали "Комментарии", в Киеве продолжаются ремонтные работы линии скоростного трамвая маршрута №1. Новое видео реконструкции трамвайных путей, снятое с высоты птичьего полета за день до первого снега в столице, обнародовал блогер Сергей Мухлынин. Ремонтные работы на линии скоростного трамвая ведутся на Индустриальном путепроводе. Из-за ремонта маршрут скоростного трамвая №1 сменил свое название на №1К. На время ремонтных работ он курсирует от станции "Старовокзальная" до остановки "Улица Зодчих".




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться