В Киеве продолжается ремонт линии скоростного трамвая (ВИДЕО)

Кадры сделаны с высоты накануне первого снега в столице

В Киеве продолжаются ремонтные работы линии скоростного трамвая маршрута №1. Новое видео реконструкции трамвайных путей, снятое с высоты птичьего полета за день до первого снега в столице, обнародовал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Ремонтные работы на линии скоростного трамвая ведутся на Индустриальном путепроводе. Из-за ремонта маршрут скоростного трамвая №1 сменил свое название на №1К. На время ремонтных работ он курсирует от станции "Старовокзальная" до остановки "Улица Зодчих".

"Все еще продолжается ремонт путепровода, причиняя киевлянам некоторые неудобства. Остановка скоростного трамвая до сих пор не открыта, ведутся работы под мостом и непосредственно на остановке. Посмотрим с неба на состояние ремонта и его активность", — прокомментировал блогер Сергей Мухлынин свое видео.


В Киеве планируют реализовать проект продления линии скоростного трамвая от центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Дворец спорта" за два года. В октябре столичные власти подписали соглашение с Всемирным банком. Мэр Киева Виталий Кличко надеется, что проект продления скоростного трамвая во "Дворец спорта" реализуют в течение двух лет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столице планировали открыть автомобильное сообщение на Подольском мосту до конца года. Однако мэр Киева Виталий Кличко назвал новую дату открытия Подольского моста. Глава столицы сообщил, что автомобильное сообщение на путепроводе откроют в следующем году. По его словам, один из съездов с Подольского моста будет готов только весной. Первый съезд с Подольского моста должны открыть на Русановских садах.

Напомним, в Киеве открыли Respublika Park — один из крупнейших торговых центров в Европе, расположенный на Большой окружной дороге. На масштабы постройки можно посмотреть с высоты птичьего полета. Торгово-развлекательный центр Respublika Park открылся в Киеве на Теремках. Его общая площадь составляет 300 тысяч квадратных метров, из которых 135 тысяч квадратных метров предназначена в аренду.

Смотрите также видео, как в Киеве выглядит Большая окружная дорога после ремонта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться