Кличко рассказал о продлении линии скоростного трамвая

На проект потратят миллионы долларов

В Киеве планируют реализовать проект продления линии скоростного трамвая от центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Дворец спорта" за два года. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"На днях подписали соглашение со Всемирным банком. Все прошли процедурные вопросы. Уже выходим на проект продления скоростного трамвая до "Дворца спорта". Я надеюсь, в течение двух лет этот проект будет реализован. У нас сейчас предварительный проект. После того, как проект будет утвержден, я смогу четко сказать, когда мы сможем открыть скоростной трамвай", — сообщил мэр Киева.

Виталий Кличко подчеркнул, что столица будет развивать экологически чистый транспорт. "Зеленый транспорт является приоритетом для развития нашего города. Были такие времена, когда большое количество трамвайных депо ликвидировали, сняли рельсы, трамвайные пути. Сейчас мы восстанавливаем это", — прокомментировал глава столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве возьмут кредит на 39 миллионов долларов, чтобы продлить линию скоростного трамвая от центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Дворец спорта". При строительстве линии скоростного трамвая планируют провести реконструкцию улицы по маршруту транспорта.

Напомним, что в Киеве в ближайшее время откроют развязку Окружной дороги и на финальном этапе открытие автомобильного сообщения на Подольском мосту.

Читайте также, когда в Киеве вырастут цены на проезд в общественном транспорте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Киевлянин

29 октября 2021, 20:37

Очень хорошее решение вернуть маршрут трамвая до Дворца Спорта, это разгрузит станцию метро Вокзальная, так как весь Отрадный и Борщаговка на конечной скоростного трамвая идет на вход Вокзальной и порой там творится коллапс. А того паразита, который уничтожил линии трамваев в Киеве и за убийства людей, которых эта гнида уже в не счетном количестве убила под колесами своего автомобиля давно нужно судить. И имя этого мерзавца, подлеца и убийцы Омельченко, в прошлом мер города Киева.

Майк

25 октября 2021, 04:51

А нахрена его убрали? Он же был...

Кеша

25 октября 2021, 03:54

Кличко пусть сначала метро на Троещина проведет.

Кеша

25 октября 2021, 03:53

Боксер пусть сначала метро на Троещина построит.

Киянка

24 октября 2021, 23:46

Хотілося знати, коли закриють нелегальне будівництво на кінцевій швидкістного трамваю N3 і відкриють цю кінцеву для пасажирів. Вже скільки років не працює зупинка! Може спочатку це питання треба вирішити і не мучити людей?

Сергей

24 октября 2021, 22:13

Да... Кличко уже метро на Виноградарь провел)))

Андрей

24 октября 2021, 21:44

Ха-ха-ха. 40 млн долларов для продления трамвая. Это от Минска в Киев? Интирестно, улици как будут расширять??

Meritus

24 октября 2021, 16:01

Кличко працює, Зеленський нервує.

Василий

24 октября 2021, 15:58

Мама рассказывала, что до Великой Отечественной войны, с Киева в Бровары, ходил трамвай с Красной площади до развилки в Броварах и стола такая поездка 5 копеек! Почему бы не продлить метро в Бровары! Я считаю, оно бы очень быстро окупилось бы!!! Потому что больше половины населения Броваров, работает в Киеве! Может задумается КМДА о продлении тролейбусной линии с Борщаговки на метро Теремки! Считаю такую ветку очень ждут пассажиры, которые пользуются 56 автобусом!

Киев

24 октября 2021, 15:21

Раньше трамвай и курсировал до дворца спорта. Потом потратили деньги для того, чтобы его убрать. Теперь потратим деньги для того, чтобы все вернуть. Как это можно назвать? Идиотизм?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться