Кличко рассказал об открытии Окружной дороги и Подольского моста

Мэр Киева также анонсировал новые объекты благоустройства

В Киеве в ближайшее время откроют развязку Окружной дороги и на финальном этапе открытие автомобильного сообщения на Подольском мосту. Об этом глава Киевской городской государственной администрации рассказал в эфире телеканала "Киев", передают "Комментарии".

"В течение нескольких недель открываем развязку Окружной дороги, замыкаем улицу Богатырскую — следующий объект. Также  будет открыто до конца года автосообщение между левым и правым берегом, откроем Подольско-Воскресенский мост. Через две недели откроем улицу Франко, которая объединяет Богдана Хмельницкого и бульвар Шевченко", — сказал Кличко.

Мэр Киева пригласил киевлян и гостей столицы посетить новую локацию на Пейзажной аллее и анонсировал продолжение работ: "Хочу пригласить всех, кто долго не был на Пейзажной аллее, мы уже открыли нижнюю часть. В следующем году мы будем продолжать и открывать [локации] в Шевченковском районе, это старинный Киев. Мы будем продолжать таким направлением двигаться к Лавре. Киевские холмы приводить в нормальный вид".

На вопрос, чем глава столицы больше всего гордится на своей должности Кличко ответил так: "Спасли Киев от банкротства в 2014 году. В Киеве нет безработицы, самая высокая заработная плата и большое количество инвестиций приходит именно в Киев. Люди в городе Киев живут по лучшим стандартам в Украине".

Мэр Киева Виталий Кличко также назвал риски в законопроекте партии Зеленского о столице для киевлян, подчеркнул, что документ противоречит Конституции Украины и нуждается в экспертной оценки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичная власть предлагает НАК "Нафтогаз" партнерство в добыче газа, чтобы иметь возможность сдерживать рост цен.

Читайте также, когда в Киеве вырастут цены на проезд в общественном транспорте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вальдемар

23 октября 2021, 21:17

саамая высокаяз арплата в Киеве - это сацлуга Кличка? Самая большая засцлуга Кличка - это застройка города и сцик-сцик перед застройщиками....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться