В Киеве за миллионы долларов продлят линию скоростного трамвая

Для этого планируют привлечь кредит Всемирного банка

В Киеве привлекут кредит на миллионы долларов, чтобы продлить линию скоростного трамвая до станции метро "Дворец спорта". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Министерства инфраструктуры Украины.

По данным ведомства, украинское правительство одобрило привлечение кредитных средств Всемирного банка. Их планируют занять, чтобы достроить линию скоростного трамвая в столице от улицы Старовокзальной до станции метрополитена "Дворец спорта". На проект потратят 39 миллионов долларов.

Условия начала назвал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Он отметил, что Киев годами планировал это строительство. Начать его можно будет в сотрудничестве со столичной властью со следующего года. Продленная линия скоростного трамвая позволит разгрузить трассы и метро в центре Киева, а также улучшить сообщение между микрорайонами на правом берегу и главным железнодорожным вокзалом столицы.

Кроме того, это снизит уровень загрязнения воздуха в центре Киева, уверены в Мининфраструктуры. При строительстве линии скоростного трамвая до станции метро "Дворец спорта" планируют провести реконструкцию улиц по маршруту транспорта. Подготовка технико-экономического обоснования проекта сейчас находится на стадии завершения. Документы готовят в Киевской городской государственной администрации.

Напомним, в Киеве идет ремонт остановки скоростного трамвая на Борщаговку на Индустриальном мосту. На кадрах, сделанных в конце сентября, можно увидеть, как выглядит Индустриальный путепровод с высоты, где продолжаются ремонтные работы и как ремонтируют остановку скоростного трамвая "Индустриальная". Эту остановку закрыли для пассажиров в начале ремонтных работ с 18 сентября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из-за ремонтных работ в Киеве снова ограничили движение транспорта по Южному мосту. Дорожники будут работать до середины декабря над заменой деформационных швов. 

Смотрите также, как идет строительство Окружной дороги на Оболонь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Мария

7 декабря 2021, 15:03

В жизни каждого человека может возникнуть ситуация, в которой необходимо срочно взять денежные средства взаймы. На сегодняшний день, чтобы получить деньги онлайн наиболее выгодным и оптимальным решением является оформление ссуды в микрофинансовых организациях. Вот сайт http://www.starlife.com.ua/posts/poradi-yak-otrimati-kredit-84362.html наиболее эффективные советы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться