В Киеве ремонтируют мост с остановкой скоростного трамвая на Борщаговку (ВИДЕО)

На ремонтные работы можно посмотреть с высоты птичьего полета

В Киеве продолжается ремонт остановки скоростного трамвая на Борщаговку на Индустриальном мосту. Новое видео, снятое с высоты птичьего полета, обнародовал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

На кадрах, сделанных в конце сентября, можно увидеть, как выглядит Индустриальный путепровод с высоты, где продолжаются ремонтные работы и как ремонтируют остановку скоростного трамвая "Индустриальная". Эту остановку закрыли для пассажиров в начале ремонтных работ с 18 сентября. Столичные коммунальщики ремонтируют трамвайные пути на улице Симиренко.

В Святошинском районе Киева из-за ремонта Индустриального путепровода изменилось движение транспорта на Борщаговку. С 18 сентября и до 30 декабря движение трамвая №1 организовано от станции "Старовокзальная" до улицы Зодчих. Также из-за ремонтных работ увеличили количество автобусов на маршруте №2-Т. Трамвайный маршрут №3 между станциями "Ромена Роллана" и "Старовокзальная площадь" остались без изменений.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на подъезде к Киеву в месте строительства эстакады ограничили движение транспорта. На трассе международного значения "Киев — Чоп" работает тяжелая строительная техника.

Напомним, из-за ремонтных работ в Киеве снова ограничат движение транспорта по Южному мосту. Дорожники будут работать со 2 октября до середины декабря над заменой деформационных швов. Кроме того, на Подольском мосту продолжаются работы по возведению наземной части метро на Троещину. Сейчас в Киеве станции метро на Троещину строят на нижнем ярусе Подольского моста. Строительные работы ведутся также на левом берегу реки Днепр.

Смотрите также, как идет строительство Окружной дороги на Оболонь в сентябре.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

20 октября 2021, 17:05

Очень сильно возросла нагрузка на маршрутки 411 и 421, идущие с конечной 1-го трамвая, где сейчас осуществляется ремонт. Убрали маршрутку № 155 и с Борщаговки и Отрадного в направлении м. Почайной осталась только в усмерть перегруженная 421 маршрутка (интервал движения 20-40 мин), с маршрута которой сняли почти половину подвижного состава. Маршрутки регулярно проезжают мимо остановок, так как перегружены до шпротно-банкового состояния. Т.к. трамвай на индустриальном мосту не останавливается, то усложнился переход с ул. Борщаговской, по которой он идет на Индустриальный путепровод, идущий к той же м. Почайная и далее к ж/м Троещина. Такого безголового транспортного решения, которое приводит к постоянному тесному (очень) контакту тысяч людей ожидать было сложно. Радует только, что эти маршруты идут мимо Медгородка, где уже выделили 4-й корпус под ковид-больницу и, собственно, они гарантировано обеспечивают ее наполняемость.

Инна

30 сентября 2021, 13:28

Остановку "Индустриальная" закрыли не 18 сентября. А ещё летом - 12 июня 2021 года. Писаки..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться